Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: СБУ должна помочь раскрыть убийства Вороненкова и Шеремета

Пятница, 24 марта 2017, 11:02

Президент Петр Порошенко считает делом чести для правоохранителей расследования убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова и журналиста Павла Шеремета.

Об этом он сказал по случаю 25-летия Службы безопасности Украины, передают "Українські новини".

"Делом чести всех правоохранительных органов Украины – и Служба должна подставить свое плечо и помочь – является раскрытие вчерашнего убийства, когда возле "Премьер-Паласа" был убит бывший депутат Госдумы России, главный свидетель по делу Януковича. И раскрыть убийство журналиста Павла Шеремета", – сказал Порошенко.

Президент также призвал контрразведку совместно с военной прокуратурой расследовать "вчерашнюю диверсию в Харьковской области", где пожар с детонацией боеприпасов начался около 3:00 23 марта на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее.

Как известно, 23 марта  около 12:00 Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева около гостиницы "Премьер Палас".

В феврале Луценко заявил, что Янукович в 2014 году направил в Россию 2 письма с просьбой ввести войска в Украину: Президенту России Владимиру Путину и Государственной Думе.

По словам Луценко, Вороненков и экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев были свидетелями по этому делу.

Журналист Павел Шеремет погиб в центре Киева 20 июля 2016 года в результате подрыва автомобиля, в котором он ехал. Ни исполнители, ни заказчики этого теракта не найдены.

Вороненков погиб на тротуаре на пересечении бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской, а Шеремет в километре от этого места – на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования