"Азовцы" заявили, что временно разблокируют "Сбербанк"

Понедельник, 27 марта 2017, 18:18

"Национальный корпус" (бывший Азов) заявил, что временно снимает блокаду с российских банков, чтобы потом начать "вторую волну" блокады.

Об этом говорится в заявлении "Национального корпуса" на своей странице в Facebook.

"Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого "Сбербанка России" в Украине", - сказано в заявлении.

"Мы ведем войну с Россией, а не украинскими гражданами. Хотя нас удивляет поведение тех, кто на третий год войны с РФ держит в банках оккупанта сбережения. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности стали обычные граждане", - заявляют в "Национальном корпусе".

Также там заявили, что "массовое закрытие депозитов украинский в оккупационных банках нанесет финансовый удар по агрессору, а отзыве лицензий Национальным банком и национализация активов высвободит средства, которых не хватает на восстановление разрушенного украинского Донбасса".

Как известно, ранее президент утвердил решение СНБО о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом. Санкции, введенные в год, запрещают украинским банкам выводить капитал из страны в пользу своих материнских структур.

12 марта в разных областях Украины активисты позаливали банкоматы "Сбербанка" монтажной пеной, а 14 марта в Киеве замуровали одно из отделений этого банка.

Позже замглавы НБУ Екатерина Рожкова обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить бесперебойную работу отделений банков.

Ранее стало известно, что два отделения ПАО "Сбербанк" в городах Сумы и Винница разблокированы, их работа восстановлена.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования