В США отложили совещание и слушания о вмешательстве РФ в выборы

Вторник, 28 марта 2017, 03:47

Палата представителей США отложила закрытое совещание о вмешательстве РФ в выборы в США с участием руководителей ФБР и АНБ.

Об этом сообщил Джек Ленгер, представитель Девина Нуньеса, главы Специального комитета по разведке при палате представите лей, пишет DW.com.

Ранее Нуньес объявил об отмене открытых слушаний о расследовании предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США. Причиной для этого называлась необходимость проведения закрытого совещания с директором ФБР Джеймсом Коми и руководителем АНБ Майком Роджерсом.

По словам Лэнгера, Коми и Роджерс "не смогут прийти" на совещание. При этом он выразил надежду, что комитет "продолжит попытки назначить время, когда они смогут встретиться с нами на закрытом заседании".

Как известно,  в январе американские спецслужбы рассекретили и обнародовали совместный отчет о вмешательстве РФ в избирательную кампанию в США. Американские разведчики пришли к согласию относительно того, что российское высшее руководство, включая президента Путина, лично причастно к кампании по незаконному влиянию на ход президентских выборов в США с целью нанести ущерб шансам  Хиллари Клинтон на избрание президентом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News