Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин призвал возобновит переговоры подписантов Будапештского меморандума

Среда, 8 марта 2017, 04:55
Климкин призвал возобновит переговоры подписантов Будапештского меморандума

Украине нужна поддержка США в перезапуске переговоров сторон, подписавших Будапештский меморандум.

Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил во время слушаний в Сенате США на тему "Российская политика и намерения относительно отдельных европейских стран: пример Украины", сообщает посольство Украины в США.

"Нам нужна поддержка США для перезапуска отношений между подписантами Будапештского меморандума. Соединенные Штаты должны играть ключевую роль в переговорах по Донбассу и Крыму", - подчеркнул Климкин.

Кроме того Климкин рассказал американским сенаторам о российском вооружении и войсках в Крыму и на Донбассе и призвал предоставить Украине оборонительное вооружение. Он обратился к ним с просьбой поддержать предоставление Украине средств, предусмотренных в бюджете США в 2017 году, а также и в следующем году.

В завершение выступления глава МИД Украины заявил, что в настоящее время не может быть и речи об ослаблении санкций в отношении России, а речь может идти только об их усилении.

Ранее во вторник Павел Климкин встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном и обсудил возможные шаги для того, чтобы "изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей".

Кроме того, в пресс-службе МИД Украины сообщили, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что санкции США против РФ останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращения агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма.

Напомним, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заверил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что никаких "обменов" Украины в контексте разрешения иных вопросов не будет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...