Следствие по делу Охендовского может затянуться – САП

Понедельник, 10 апреля 2017, 12:25

В САП не исключают, что следствие по делу председателя Центризбиркома Михаила Охендовского может быть продлено еще на 2 месяца.

Об этом сказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "Укринформ".

"Детективы не завершили следствие, оно еще продолжается. Если есть необходимость, то придется продолжать следствие. Мне детективы обещали закончить это дело еще до февраля. Не смогли. Сейчас будем видеть. Я жду предложений детективов. Пока их нет, возможно, будут завтра", - сказал председатель САП, отвечая на вопрос, готова ли его прокуратура направить 14 апреля обвинительный акт в суд.

По его словам, председатель ЦИК пока остается единственным фигурантом дела о "черной бухгалтерии" Партии регионов, которому сообщено о подозрении.

Ранее Холодницкий сообщал, что следствие по делу председателя ЦИК продлится до 14 апреля.

Как сообщалось, 13 декабря 2016 года детективы НАБУ вручили Охендовскому сообщение о подозрении в получении взяток. Ему инкриминируют незаконное получение денег из "черной кассы" Партии регионов.

Как известно, в конце мая 2016 года бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ так называемую "черную бухгалтерию" ПР с зафиксированными выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов. Позже копии "бухгалтерии" обнародовал и нардеп Сергей Лещенко. В материалах фигурируют известные политики, министры, депутаты, судьи, а также американский политтехнолог Пол Манафорт.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News