День в АТО: 22 обстрела, 4 раненых

Четверг, 20 апреля 2017, 18:47

Пророссийские боевики в течение дня 22 раза открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. В результате четверо военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Приморском направлении по позициям вблизи Марьинки враг бил из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам рядом с Павлополем и Водяным. Пулеметы больших калибров применял по защитникам Чермалыка и Красногоровки, а по защитникам Новоселовки Второй вел огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В то же время на Донецком направлении по позициям неподалеку Авдеевки незаконное вооруженные формования применяли 82-миллиметровые минометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По опорным пунктам вблизи шахты "Бутовка" били из танка и из минометов калибра 82-мм.

"Позиции в районах населенных пунктов Каменка, Майорск, Зайцево и Пески противник обстреливал из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. По защитника Опытного вел огонь из крупнокалиберных пулеметов", - рассказали в штабе АТО.

На Луганском направлении, согласно информации, из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов боевики обстреляли опорные пункты у Катериновки. По позициям рядом с населенным пунктом Донец боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования