В зоне АТО террористы открыли стрельбу около патруля ОБСЕ

Понедельник, 3 апреля 2017, 05:19
В зоне АТО террористы открыли стрельбу около патруля ОБСЕ

Неизвестные лица на контролируемой террористами территории Донецкой области, проезжая мимо патруля СММ ОБСЕ и выкрикивая оскорбления в их адрес, открыли огонь из автоматического оружия.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

2 апреля, начиная с 12:25, патруль СММ в составе шести сотрудников Миссии на двух бронированных автомобилях находился на автостоянке нежилого здания, расположенного в 50 м к западу от ул. Центральной на северной окраине подконтрольного террористам н. п. Саханка. Трое членов патруля СММ были в автомобилях, а еще трое - снаружи.

В 13:00 автомобиль без знаков различия ("Лада" бежевого цвета с украинскими номерными знаками) с тремя пассажирами - мужчинами в одежде военного типа - двигался на север по ул. Центральной. Проезжая примерно в  50 м от позиции патруля Миссии, автомобиль снизил скорость, водитель открыл окно и три пассажира русском языке прокричали оскорбление в адрес СММ. Затем водитель взял у одного из пассажиров автомат (АК-47) и, удерживая руль коленями, выдвинул его из окна и произвел два выстрела в воздух. В то же время автомобиль не останавливался и продолжал двигаться на север в направлении расположенного неподалеку подконтрольного террористам н. п. Ужовка (бывшее Ленинское, 24 км к северо-востоку от Мариуполя).

Патруль Миссии оставил место происшествия через 10 минут и направился в подконтрольный  боевикам н. п. Безымянное (30 км к востоку от Мариуполя), где в 13:25 наблюдатели увидели указанный автомобиль без знаков различия. Транспортное средство было припарковано в центре населенного пункта и в нем находились двое мужчин. Установить, принадлежали ли эти лица к группе, причастной к инциденту, не удалось.

Патруль Миссии благополучно вернулся к своей базе в Мариуполе. СММ проинформировала об этом инциденте Совместный центр по контролю и координации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...