Ляшко повел своих "радикалов" на Кабмин

Среда, 5 апреля 2017, 11:08

Радикальная партия разблокировала парламентскую трибуну и пошла на заседание Кабинета министров.

На заседании парламента в среду лидер фракции РП Олег Ляшко сделал заявление и забрал свою фракцию на заседание правительства.

"Сейчас фракция Радикальной партии в полном составе идет на заседание правительства для того, чтобы требовать от него принятия решения о возвращении государственного управления государственной собственностью", - заявил Ляшко.

"Радикалы" снова объявили о своем требовании отмены абонплаты за газоснабжение.

"10 апреля мы идем на заседание НКРЭКУ, чтобы добиться от них отмены решения по абонплате. Сегодня в Украину возвращается президент Порошенко и мы требуем встречи президента с фракцией, чтобы отправить в отставку председателя НКРЭКУ рошеновского Вовка", – добавил он.

Читайте также: "Абонплата за газ. Как будем платить по новым платежкам?"

Как сообщалось, Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и комуслуг утвердила размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения.

Плату с 1 апреля должны были платить потребители ежемесячно, независимо от фактического объема потребления. Абонплата должна начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в зависимости от типа газового счетчика).

Согласно решению комиссии, с 1 апреля потребителям должна начисляться плата за газ, как товар (4942 грн за тысячу кубометров плюс предельная торговая наценка газоснабжающей компании, которая составляет 3,2%), а также отдельно абонплата за пользование присоединенными мощностями.

Впоследствии Владимир Гройсман заявил, что Кабмин потребует пересмотреть решение НКРЭКУ о введении в действие абонентской платы за газ.

Президент Петр Порошенко также заявил, что решение о введении абонплаты на газ должно быть приостановлено.

4 апреля стало известно, что Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг намерена отсрочить введение абонентской платы за газ как минимум на 3 месяца.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...