Ислямов рассказал, почему "Аскер" до сих пор - не часть ВСУ

Суббота, 8 апреля 2017, 12:26

Гражданское формирование "Аскер" до сих пор не стало подразделением военно-морских сил Украины из-за "закостенелости части военных, которые принимают решения".

Об этом заявил координатор "Гражданской блокады Крыма", гендиректор телеканала ATR Ленур Ислямов в интервью "Главкому".

"Причина задержки - в закостенелости  части военных, которые принимают подобные решения. Они и сегодня живут негативными мифами о крымских татарах", - заявил он.

"В отличие от некоторых украинских политиков и военных, считаю крайне необходимым создание в рядах украинской армии военного подразделения, в котором могли бы быть созданы условия для соблюдения элементарных потребностей, связанных с религиозными признаками бойцов", - добавил Ислямов.

Также он отметил, что блокировщики на Донбассе "приглашали присоединиться" к мероприятиям по блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Мы будем готовы, если такое решение примет Меджлис крымскотатарского народа", - отметил Ислямов.

Как известно, ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что существует договоренность с министром обороны Украины Степаном Полтораком, что крымскотатарское формирование "Аскер" станет подразделением в составе морской пехоты военно-морских сил Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования