Сутки в АТО: 67 обстрелов, 2 бойцов ВСУ погибли и 4 получили ранения

Понедельник, 12 июня 2017, 07:59

За прошедшие сутки боевики открывали огонь по подразделениям ВС Украины 67 раз. Неоднократно противник применял запрещенное артиллерийское вооружение, погибли двое военнослужащих ВС Украины, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Подконтрольные России вооруженные банды на востоке Украины не только пренебрегают соблюдением любых договоренностей о деэскалации конфликта, но и продолжают время от времени бить по жилым кварталам прифронтовых населенных пунктов и наносить вред важным объектам инфраструктуры.

Приморское направление. Здесь противник из артиллерии калибра 122 мм бил в районе Павлополя и Новогригорьевки, а у Гнутового использовал минометы калибра 120 мм. Там же, а также в районе Новомихайловкиа и Красногоровки, боевики открывали огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы.

На протяжении прошедших суток бандформирования неоднократно обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП позиции украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и Водяного.

Донецкое направление. На этом участке вражеские обстрелы почти не утихают на подступах к Авдеевке.

В частности, 11 июня наемники неоднократно совершали плотные обстрелы из минометов и менее мощного вооружения в южном пригороде этого населенного пункта и северо-восточнее, у Каменки. Вечером, около 18.00, боевики били по укреплениям ВСУ на том участке из танков. Один из вражеских снарядов в который раз попал в часть города, где живут гражданские, никто из местных жителей не пострадал.

В штабе напомнили, что ранее оккупанты обстреляли и вывели из строя насосную станцию Южно-Донбасского водопровода, а также попали из гранатомета в жилой дом в Зайцевом. На этом же направлении нарушение режима неиспользования оружия прошедшие сутки зафиксированы в районе Песков и Верхнеторецкого, где враг бил из минометов различных калибров и пехотного вооружения.

Вблизи Зайцевого бандиты систематически открывали огонь из минометов, гранатометов различных модификаций и вооружения БМП.

Луганское направление. На этой части фронта под интенсивным минометным огнем противника вновь оказались позиции сил АТО, расположенные в районе Крымского, Новотошковского и Катериновки, где захватчики неоднократно били из 120-мм минометов. Кроме того, у Новотошковского бандформирования вели огонь из гаубиц калибра 152 мм.

Из артиллерийских систем меньшего калибра, а именно 82-мм минометов, вооруженные преступники, которых поддерживает Россия, били вблизи Троицкого и Попасной. Там же, а также в районе Новозвановки и Новоалександровки, бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования