Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Трампа заявили, что его твит является официальным ответом на запрос Сената

Суббота, 24 июня 2017, 08:41

Белый дом считает, что твит президента США Дональда Трампа относительно записей разговоров с директором ФБР Джеймсом Коми является официальным ответом на запрос комитета по разведке Палаты представителей.

Об этом пишет Reuters.

В письме, адресованном членам комитета республиканцу Майку Конауэю и демократу Адаму Шиффу, сказано: "В ответ на запрос комитета, мы отсылаем вас к заявлению президента Трампа по этому вопросу от 22 июня 2017 года".

Напомним, 9 июня лидеры комитета прислали отдельный запрос советнику Трампа Дону Мак-Гану с просьбой предоставить любые записи встреч президента с Коми. Записи, в том числе аудио, если они существуют, должны были быть переданы до 23 июня.

За день до конца срока, 22 июня, Трамп написал в twitter, что он не знал, велись ли записи разговоров с Коми, но он не делал и не имеет записей.

Конауэй заявил, что этот сообщение Трампа не является достаточным ответом, а его коллега  Адам Шифф потребовал ответа в письменной форме.

Таким образом, комитет по разведке Палаты представителей требовал официального ответа от президента США Дональда Трампа на запрос о передаче записей разговоров с директором ФБР Джеймсом Коми.

Как известно, в ходе показаний в Сенате под присягой 8 июня Коми неоднократно называл Трампа лжецом. Коми также утверждал, что Трамп пытался выстроить "какие-то покровительственные отношения", которые противоречат независимому статусу ФБР, и пытался повлиять на расследование.

В свою очередь, Трамп назвал показания Коми о содержании разговоров между ними "ложью" и раскрытием секретной информации. На вопрос, имеет ли он аудиозаписи, о которых писал в твиттере после того, как уволил Коми, Трамп сказал, что даст ответ в ближайшее время.

Сам Коми выразил надежду, что такие записи есть.

Как известно, оба комитета по разведке (Сената США и Палаты представителей США) расследуют связи членов кампании Трампа с Россией по делу о вмешательстве в выборы.

ФБР также проводит свое расследование вмешательства России в выборы в США.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования