АТО: Боевики ведут огонь из минометов, в основном ночью

Суббота, 12 августа 2017, 19:12

В ночь на 12 августа боевики вели огонь по силам АТО на Луганском и Донецком направлениях из 120-мм минометов, гранатомета и стрелкового оружия.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО вечером в субботу.

"Около 1:00 боевики выпустили 15 мин калибра 120 миллиметров по силам АТО неподалеку Крымского на Луганском направлении. На Приморье враг применил гранатомет и 82-миллиметровый миномет возле Павлополя, на Донецком направлении из  миномета, гранатомета и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт сил АТО в окрестностях Невельского", - сообщили в штабе.

ВСУ открывали прицельный огонь в ответ.

В штабе также отметили, что в результате обстрела позиций сил АТО в районе с.Новолуганское вблизи Светлодарска под огонь боевиков попали жилые кварталы.

"В результате обстрела из вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в одном жилом доме была повреждена газовая труба и опора линии электропередач, выбиты стекла, посечены осколками стены, забор и автомобиль. В доме произошло возгорание газа, который вытекал из поврежденной трубы. Никто из жителей дома не пострадал", - отметили в штабе АТО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования