Правоохранители пришли в гостиницу, где живет Саакашвили

Вторник, 12 сентября 2017, 08:37
Правоохранители пришли в гостиницу, где живет Саакашвили
скрин-шот

Пограничники и полицейские пришли во львовскую гостиницу "Леополис", где остановился Михэил Саакашвили.

Об этом сообщает член политсовета "Руху новых сил" Иван Слободяник в Facebook.

Они пришли якобы для того, чтобы сообщить Саакашвили, что он незаконно пересек государственную границу в пункте пропуска "Шегини".

Как сказано в живой трансляции, в помещение правоохранители пришли в 7 утра.



Самого Саакашвили на видео не видно, но присутствует народный депутат Семен Семенченко.

Также на месте присутствуют адвокаты, но пограничники Мостиского пограничного отряда хотят передать протокол об административном правонарушении Саакашвили лично.

В каком номере находится Саакашвили, пограничники не знают.

У гостиницы "Леополис" уже собралось много журналистов.

Как известно, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши.

Изначально планировалось, что он пересечет границу в пункте пропуска "Краковец", однако Саакашвили воспользовался пунктом "Шегини" и не прошел пограничный контроль с украинской стороны. Затем он поехал во Львов.

В МВД заявили, что во время "прорыва" границы сторонниками Саакашвили 11 полицейских и 5 пограничников получили телесные повреждения.

Полиция открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через границу (ст. 332), а также за сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342).

Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал экс-руководителя Одесской области Михэила Саакашвили и тех, кто пересек с ним границу, пройти паспортный контроль и прийти на допрос.

По данным МВД, кроме Саакашвили "незаконно" проникли в Украину депутаты Верховной Рады от "Батькивщины" Юлия Тимошенко и Сергей Власенко, внефракционные Юрий Деревянко и Дмитрий Добродомов, представитель "Самопомочи" Павел Костенко. Нардепы же уверены, что закон не нарушали.

Алена Рощенко, УП, дополнено

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...