Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дома у участника "прорыва Саакашвили" нашли оружие – полиция

Четверг, 14 сентября 2017, 15:14
Дома у участника прорыва Саакашвили нашли оружие – полиция

Полицейские при обыске жилья одного из участников акции в пункте пропуска "Шегини" изъяли автомат и более тысячи патронов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

"13 сентября полицейские провели санкционированный обыск в квартире одного из участников акции в пункте пропуска "Шегини" на украинском-польской границе. Там правоохранители обнаружили автомат Калашникова и более тысячи патронов - 790 штук калибра 5,45 мм и 301 штуку калибра 7,62 мм", - говорится в сообщении.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу для выяснения происхождения.

Другие подробности пока не раскрываются.

 
 

Как сообщалось, суд уже арестовал двух человек, задержанных после прорыва границы вместе с экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили на пункте пропуска "Шегини".

12 сентября полиция Львовской области по факту прорыва границы на пункте пропуска "Шегини" 10 сентября задержала 5 человек.

Им инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса, в частности - групповое нарушение общественного порядка.

10 сентября лишенный украинского гражданства Михеил Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования