Омелян удивлен, что Гройсмана хочет проверить его действия по Ryanair

Вторник, 10 октября 2017, 18:16

Министр инфраструктуры Владимир Омелян удивлен просьбой премьера Владимира Гройсмана проверить его действия в рассмотрении предложений и проведение переговоров с ирландским лоу-костом Ryanair.

Об этом сказал министр на брифинге в Киеве во вторник, комментируя соответствующее письмо премьера к Национальному антикоррупционному бюро, передает Інтерфакс-Україна.

"О ситуации с Ryanair – я имел возможность видеть эту публикацию. Я очень надеюсь, что этого письма со стороны правительства не было", – отметил он.

"А то получается удивительная ситуация, когда, с одной стороны, мы имеем единую позицию президента, премьер-министра и профильного министра, что лоу-косты необходимо в Украину заводить, но одновременно подают письмо НАБУ с просьбой проверить действия", - сказал министр инфраструктуры.

Ранее "Экономическая правда" сообщила, что НАБУ не начинала досудебное расследование из-за скандала вокруг переговоров с авиаперевозчиком Ryanair по обращению премьер-министра Владимира Гройсмана.

Издание обнародовало скрин-шоты письма премьера и ответы НАБУ проекту "Марлин".

НАБУ отметило, что получило письмо от Кабинета министров по проверке наличия возможного уголовного преступления в действиях министра инфраструктуры и генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" во время рассмотрения предложений, проведения переговоров и подписания документов с авиакомпанией Ryanair .

При этом в НАБУ также добавили, что по фактам, указанным в письме, сведения в Единый реестр досудебных расследований не вносились и досудебное расследование не начиналось.

В то же время 12 июля Гройсман поручил привлечь НАБУ к оценке переговорного процесса с ирландским авиаперевозчиком Ryanair о полетах в Украине и заявил о необходимости восстановления этих переговоров.

Как известно, 10 июля крупнейшая европейская авиакомпания-лоукостер "Ryanair" объявила об отмене полетов в Украину, хотя в марте сообщила, что начнет выполнять рейсы из Киева в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм с октября 2017 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:44
Военного с собакой не впустили в вагон "Интерсити": он всю дорогу простоял в тамбуре
17:38
Морской экспорт российского дизтоплива упал на 25%
17:15
УОП обновляет систему закупок: тендеры возвращают на Prozorro
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:50
"Зеленая" генерация помогает избежать отключений света в Одесской области
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:25
Украина обратилась к Польше с просьбой о свободном пропуске горючего через границу
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:10
Потери от выхода иностранных компаний из РФ оцениваются в более чем 100 миллиардов долларов - Reuters
Все новости...