Путин о Саакашвили: В Украине что, нет настоящих украинцев?

Четверг, 14 декабря 2017, 12:18

Президент России Владимир Путин назвал действия экс-президента Грузии Михеила Саакашвили на Украине "плевком в сторону украинского и грузинского народов".

Об это рассказал в прямом эфире на ежегодной итоговой пресс-конференции, отвечая на комплексный вопрос украинского корреспондента УНИАН Романа Цымбалюка.

"Это плевок в лицо грузинского и украинского народа. Как вы это терпите до сих пор? Это же человек, который возглавлял независимое грузинское государство. Теперь носится там по площадям и кричит на весь мир, что он украинец. Что, на Украине нет настояших украинцев?..", – вопрошал Путин.

"И Украина все это терпит.. Так жалко на это смотреть.. у меня сердце кровью обливается", – заявил президент РФ.

Ранее в Кремле заявляли, что "с большим волнением" наблюдают за заявлениями бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и испытывают "большую обеспокоенность" в связи с его высказываниями.

Как известно, 12 декабря Генпрокуратура обнародовала на своем сайте повестку о вызове Саакашвили 18 декабря на допрос в качестве подозреваемого в уголовном производстве по признакам совершения ряда уголовных преступлений.

В то же время защита экс-президента Грузии заявляет, что вызов на допрос, что на сайте ГПУ, Саакашвили не касается.

11 декабря в Печерском райсуде рассматривали избрании меры пресечения задержанному лидеру партии "Рух новых сил" Саакашвили.

Прокуратура просила суд избрать меру пресечения задержанному Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста.

Прокурор заявил, что есть риск, что политика могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В то же время суд отпустил Саакашвили на время расследования.

Читайте также: "От друга президента до "агента ФСБ". Путь Саакашвили устами чиновников"

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News