Саакашвили раскрыл содержание адресованного Порошенко письма

Понедельник, 18 декабря 2017, 04:46

Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили подтвердил, что писал письмо президенту Украины Петру Порошенко с призывом к деэскалации конфликта и началу политического диалога.

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает dt.ua.

По словам политика, он передал письмо на Банковую после освобождения из-под стражи.

"Я делал то, что делают победители, люди, уверенные в своей правоте. Я ему сказал: "Вы меня обвинили неправильно. Вы не можете не знать, что это оскорбление - называть меня российским агентом", - подчеркнул Саакашвили.

Лидер "Руха новых сил" заверил, что у него нет личного конфликта с Порошенко, и что он не чувствует личной неприязни к президенту Украины и уважает пост главы государства.

"Мне сказали, что через несколько дней президент готов встретиться. Но я сказал: "Нет, так не пойдет. Я не тот человек, который будет через заднюю дверь куда-то заходить", - добавил экс-президент Грузии.

Он заявил, что настаивает на публичном диалоге с Порошенко о прекращении коррупционных схем и отстранения от власти их выгодополучателей.

"Краденое они должны вернуть, но переход должен быть мирным. У страны нет двух лет", - отметил Саакашвили.

Как сообщалось, ранее Саакашвили заявил, что готов идти на переговоры с президентом Украины Петром Порошенком.

Как известно, Михеила Саакашвили задержали вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины в Аскольдовом переулке.

Ему инкриминируют ч 2. статьи 256 - "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".

Генпрокуратура утверждает, что Саакашвили договаривался с "бухгалтером Семьи" Виктора Януковича Сергеем Курченко о финансировании акций протеста.

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры, которая просила для Саакашвили круглосуточный домашний арест, и отпустил экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили на время расследования, не выбрав ему никакой меры пресечения.

15 декабря Генпрокуратура подала жалобу в Апелляционный суд Киева на отказ предыдущей инстанции отправить Саакашвили под домашний арест.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...