Госфинмониторинг говорит, что обысков НАБУ у него не было

Четверг, 21 декабря 2017, 15:27

Государственная служба финансового мониторинга отрицает проведение обысков в своих структурах сотрудниками НАБУ 20 декабря.

Об этом сообщает сайт ведомства.

"20 декабря Госфинмониторингом никаких координационных совещаний с каким-либо правоохранительным органом не проводилось. Более того именно в этот день ни одного представителя правоохранительного органа в помещении Госфинмониторинга не было", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что 21 декабря проходит очередное заседание Совета по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

"Указанный Совет является консультативно-совещательным органом Кабинета министров и в его состав входят представители всех правоохранительных и регулирующих органов, а также других участников национальной системы финансового мониторинга", - сообщили в пресс-службе.

Сообщение об обысках Госфинмониторинг расценивает как "попытку внести деструктив в работу национального подразделения финансовой разведки и его эффективное сотрудничество с правоохранительными органами".

Как известно, 20 декабря источники УП сообщили, что представители НАБУ проводят следственные действия в Государственной службе финансового мониторинга по обращению защиты экс-президента Виктора Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования