Гройсман поручил позаботиться о семьях освобожденных заложников

Среда, 27 декабря 2017, 12:10

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил правительству позаботиться о семьях тех украинцев, которых освобождают из заключения боевики Донбасса.

"Нам нужно позаботиться об освобожденных. Я надеюсь на то, что сегодня все пройдет нормально, спокойно, (как) запланировано", – сказал он на заседании Кабинета министров 27 декабря.

"Вчера я разговаривал с президентом еще до встречи с семьями пленных. Мы договорились о том, что мы все сделаем для того, чтобы предоставить всю помощь – начиная от медицинской и заканчивая социальной поддержкой, финансовой поддержкой семей, которые много лет в этих сложных условиях боролись с этой огромной несправедливостью", – отметил Гройсман.

Премьер поручил министру социальной политики поработать через социальные службы с каждой семьей, в которой есть заложник, чтобы выявить "точечно", какие есть проблемы и чем можно помочь.

Гройсман попросил Минсоц сформировать предложения совместно с Минобороны, Министерством внутренних дел, Министерством здравоохранения и Министерством по временно оккупированным территориям – чтобы в январе решить все вопросы таких семей.

"Я бы вас просил по всем пленным, которые были освобождены, еще раз связаться с семьями, выяснить, какие есть проблемы, и как государство может помочь. В сжатые сроки, чтобы в январе мы вернулись к этой тематике", – подчеркнул премьер.

Как известно, 27 декабря ожидается обмен заложников боевиков и задержанных на Донбассе украинскими властями: украинская сторона передаст 306 человек, боевики – 74.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования