Трамп сомневается, что будет давать показания спецпрокурору по РФ

Четверг, 11 января 2018, 01:10

Американский президент Дональд Трамп заявил, что вряд ли ему придется официально давать показания специальному прокурору Роберту Мюллеру в рамках расследования о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Об этом он заявил в среду в Вашингтоне, во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Столберг, передает "Укринформ".

По его словам, не было никакого заговора между кампанией Трампа и Россией или Трампом и Россией.

"Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Но когда нет никакого заговора, и никто не говорит о сговоре на любом уровне, выглядит так, что вряд ли мы вообще будем иметь разговор (со спецпрокурором - ред.)", - сказал Трамп.

Он добавил, что это неоднократно подтверждали члены комитетов в Конгрессе, которые ведут параллельные расследования. А также подтвердил свое убеждение, что слухи о заговоре распространяют "ястребы" из Демократической партии, которые хотят оправдать поражение своего кандидата на выборах.

Как известно, американские спецслужбы убеждены, что российские власти стоят за попытками повлиять на результат выборов 2016 года в США. В нескольких странах Европы также пришли к выводу, что Россия пыталась вмешаться в выборы, в частности, во Франции, Испании и во время голосования по Brexit в Великобритании.

В конце декабря в интервью New York Times президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на справедливость в отношении него со стороны специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует возможное вмешательство России в президентскую кампанию США в 2016 году.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...