Оккупирована Луганщина может остаться без связи от "Vodafone-Украина"

Четверг, 11 января 2018, 16:56

Оператор мобильной связи компания "Vodafone-Украина" не сможет восстановить связь на оккупированных территориях Луганской области, отключившийся в результате обрыва кабеля, если кабель оборван на неподконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщает "Інтерфакс-Україна" со ссылкой на пресс-службу компании.

Комментируя сообщение об отключении мобильной связи оператора на оккупированных территориях Луганской области, в пресс-службе отметили, что у компании есть только информация о повреждении волоконно-оптической линии связи в зоне АТО.

"Подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ. Если повреждения - на неподконтрольной территории, доступа туда у нас вообще нет", - подчеркнули в "Vodafone-Украина".

По данным оператора, сейчас более трети оборудования "Vodafone-Украина" на неподконтрольной Украине территории - в нерабочем состоянии.

Ранее в т.н. "Министерстве связи и массовых коммуникаций" ОРЛО сообщили, что около 14:10 11 января произошло полное прекращение обслуживания абонентов украинского оператора связи "Vodafone-Украина" на всей ОРЛО в результате обрыва оптоволоконного кабеля в районе пгт Еленовка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования