Российские хакеры пытались взломать почту Сената США – AP

Суббота, 13 января 2018, 00:10
Российские хакеры пытались взломать почту Сената США – AP

Хакерская группа Fancy Bear, которую связывают с Россией, проводила длительную операцию для получения доступа к переписке сотрудников американского Сената.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на отчет компании киберзащиты Trend Micro Inc.

"Те же хакеры (Fancy Bear), которые проникли в сервера Демократической партии США, в течение последних нескольких месяцев создали условия для осуществления шпионской кампании против Сената США",  заявили в Trend Micro Inc.

"Они продолжают быть очень активными  по крайней мере, в подготовительной работе  чтобы снова иметь влияние на общественное мнение",  подчеркнул представитель Trend Micro Inc. Фейдек Хаккеборд.

По его словам, хакеры ищут информацию, которую можно "слить" в открытый доступ.

В отчете компании киберзащиты Trend Micro Inc. обнародованы результаты подозрительных веб-сайтов, похожих на внутреннюю базу электронной почты Сената США. По цифровым отпечаткам, которые содержались в конструкции этих сайтов, установлено, что такие же использовались исключительно группой Fancy Bear.

Как известно, исследователи американской компании по кибербезопасности ThreatConnect рассказали, что российские хакеры могут планировать атаки на антидопинговые агентства в ответ на дисквалификацию России из Зимних Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что группа Fancy Bear несколько лет преследовала около 200 журналистов, издателей и блоггеров, в частности из США, Украины и России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News