"Оппоблок" отреагировал на задержание своего представителя: Это шоу

Вторник, 16 января 2018, 15:43

Партия "Оппозиционный блок" утверждает, что у правоохранителей не было никаких оснований для задержания николаевского депутата от партии Игоря Копейки.

Об этом говорится в заявлении николаевской городской организации ОБ, опубликованной на сайте партии.

Таким образом "Оппоблок" отреагировал на задержание правоохранительными органами 15 января в Николаеве заместителя председателя фракции ОБ в Николаевском горсовете Игоря Копейки. Его обвиняют в предложении крупной взятки работнику прокуратуры.

"Задержание Игоря Копейки - это очередное шоу, без доказательств вины и законных оснований", - говорится в заявлении.

Среди прочего партия возмущается тем, что генпрокурор Юрий Луценко без решения суда уже назвал задержанного преступником.

"На основании каких законов гражданин Украины признается виновным без решения суда?" - спрашивают в "Оппоблоке".

Кроме того, в партии говорят, что не понимают, как можно "на горячем" задержать человека дома и как она там может предлагать взятку работнику прокуратуры.

Также, по данным николаевского отделения ОБ, Копейку обвиняют в том, что он давал взятку прокурору неоднократно - первый раз в декабре, второй - в январе.

"То есть после так называемого первого инцидента прошел месяц. Почему же прокуратура заявила об этом только сейчас и не провела задержания на месте возможного преступления?" - спрашивают однопартийцы задержанного.

Как известно, 15 января поздно вечером глава ГПУ Юрий Луценко написал в Facebook, что в Николаеве задержан по подозрению в хищении бюджетных средств заместитель руководителя фракции "Оппозиционный блок" в Николаевском горсовете Игорь Копейка, его сын, помощник и двое руководителей подконтрольных ему предприятий в сфере ЖКХ.

Позже выяснилось, что задержанные предлагали работнику прокуратуры 250 тысяч за закрытие ряда производств.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования