Глава Roshen о фабрике в Липецке: Пусть лучше сгниет

Понедельник, 19 февраля 2018, 12:18
Глава Roshen о фабрике в Липецке: Пусть лучше сгниет

Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, если ее не купят по рыночной цене.

Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

В частности отвечая на вопрос, во сколько можно оценить оставшиеся в РФ активы, Москалевский ответил:

"Я не оцениваю. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят? (Два года назад назвалась цифра $200 млн). А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам.

На вопрос, предпочитает ли он, чтоб активы "сгнили по принципу так не доставайся же никому", Москалевский ответил утвердительно.

Как известно, с 1 апреля 2017 года Липецкая фабрика "Roshen" прекратила выпуск продукции и заявила, что все сотрудники будут уволены.

Россияне арестовали 12 объектов недвижимости кондитерской корпорации Roshen в Липецке.

В январе 2016 года владелец компании президент Украины Петр Порошенко заявил, что передал свою долю "Рошен" в "слепой" траст под управлением иностранного банка.

Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд "Кондитеринвест", еще четырем топ-менеджерам – по 0,5%.

По итогам января-декабря 2017 год корпорация "Рошен" выплатила 1,592 миллиарда гривен налогов в бюджет Украины.

Читайте также: "Директор Rothschild в СНГ: Клиенты отказались от покупки Roshen из-за рисков"

**Корпорация "Рошен" входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Включает Киевскую, Кременчугскую, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод (Украина); Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...