В РФ арестовали зама Аксёнова, обвиненного в госизмене Украины

Четверг, 18 октября 2018, 23:09
В РФ арестовали зама Аксёнова, обвиненного в госизмене Украины

Басманный суд Москвы отправил под арест "заместителя председателя Совета министров Крыма" Виталия Нахлупина по делу о коррупции в аннексированом Крыму.

Об этом пишет "Интерфакс".

Российские власти инкриминируют Нахлупину коррупционные действия в сфере распределения средств на строительство крымских дорог.

"Суд находит ходатайство органов следствия обоснованным и таким, что подлежит удовлетворению. Суд постановил: Избрать для Нахлупина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17 декабря 2018", - сказано в решении российского суда.

Суд согласился с доводами следствия о том, что Нахлупина необходимо изолировать от общества, поскольку в уголовном деле ожидаэтся большой объем работы, сбор доказательств, в том числе допросы свидетелей, которые находились в должностной или иной зависимости от чиновника.

Нахлупин просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего арест хотя бы на две недели.

"Я сейчас нахожусь в сложной жизненной ситуации. Мой последний ребенок (из шести - ред), у него достаточно тяжелое заболевание, которое требует диагностики и наблюдения. Мне нужно всего две недели", - сказал обвиняемый, обращаясь к суду.

Как объяснил в суде следователь, крымский "вице-премьер" обвиняется в систематическом получении взяток.

Напомним, украинская прокуратура по результатам проведенного специального досудебного Расследование в декабре 2016 года направила в суд обвинительное заключение касательно Нахлупина, который обвиняется вуголовном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.111 уголовного кодекса (государственная измена).

Прокуратура АР Крым будет требовать от России экстрадиции бывшего депутата Верховного Совета Крыма Виталия Нахлупина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...