Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балуха уже этапировали в Керчь - Чийгоз

Пятница, 19 октября 2018, 00:52

Украинский активист Владимир Балух находится в Керченской колонии в оккупированном Крыму.

Об этом со ссылкой на заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза сообщает проект Радио Свобода Крым.Реалии.

Перед этим также жена Балуха Наталья сообщала, что его должны этапировать в Керченскую колонию.

Официального подтверждения от российских властей и адвокатов Балуха пока нет.

На время этапирования Балух решил временно прекратить голодовку. По данным адвоката Дмитрия Динзе, у Балуха после более 200 дней голодания есть подозрение на язву или панкреатит.

Перед этим подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма частично смягчил приговор осужденному к 5 годам колонии Владимиру Балуху, приговорив его к 4 годам и 11 месяцам колонии и штрафу в размере 10 тысяч рублей (это около 4 тысяч гривен).

Российское следствие обвиняло Балуха в хранении оружия. Сам он говорит, что подвергся репрессиям за проукраинскую позицию, в частности – из-за флага Украины, который был во дворе его дома.

Балух объявил бессрочную голодовку 19 марта 2018. После месяца полного отказа от приема пищи крымский архиепископ УПЦ КП Климент убедил Балуха употреблять минимальный набор продуктов (два стакана овсяного киселя, 50-70 граммов сухарей из черного хлеба и чай с медом), который поддерживал "балансирование на нулевой отметке".

Координатор общественной организации "КрымSOS" Тамила Ташева сообщала, что в исправительной колонии №2 Керчи применяются пытки к заключенным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования