Разведка США: В РФ успешно испытали новую систему ПРО

Суббота, 19 января 2019, 03:14
Разведка США: В РФ успешно испытали новую систему ПРО

Россия провела успешное испытание противоспутниковой ракеты, выпущенной из новой системы ПРО "Нудоль".

Об этом, ссылаясь на два источника, которые непосредственно знают содержимое секретного отчета разведки США, сообщает телеканал CNBC.

Согласно отчету, в ходе испытаний, состоявшихся в декабре, противоспутниковая ракета пролетела 17 минут и почти 3000 км прежде чем успешно упасть в зону поражения.

В несекретной части доклада изложен обзор новых российских, китайских, северокорейских и иранских ракетных угроз, также основное внимание уделяется противоспутниковым возможностям, которые "могут угрожать космическим активам США".

Согласно обзору ракет, "Россия развивает разнообразный набор противоспутниковых возможностей, в том числе ракеты наземного базирования и оружие направленной энергии, и продолжает запускать "экспериментальные" спутники, которые проводят сложные операции на орбите для расширения противокосмических возможностей"

Российская PL-19 Nudol, система, которая, по оценкам американской военной разведки, будет сосредоточена в основном на противоспутниковых миссиях, была успешно испытана дважды в 2018 году. Оружие, выпущенное из мобильной пусковой установки, в последний раз испытывалось 23 декабря.

Российское противоспутниковое оружие, как ожидается, будет нацелено на спутники связи и съемки, находящиеся на низкой околоземной орбите, по словам еще одного источника, который также говорил на условиях анонимности. Для справки: Международная космическая станция и космический телескоп Хаббл движутся по низкой околоземной орбите.

Напоминаем:

  • 1 марта в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о создании новейшего оружия, в частности крылатой ракеты с сверхмощной ядерной установкой, подводного беспилотника и новейшего лазерного оружия.
  • В мае CNBC со ссылкой на разведку США сообщал, что представленная тогда Путиным ядерная ракета, которая, как заявлялось, имеет неограниченный радиус действия, провалила все испытания.
  • В октябре стало известно, что производство еще одной из представленных тогда ракет, получившей название "Авнгард", столкнулась с проблемой отсутствия необходимых компонентов. Корпус гиперзвукового аппарата сгорал в атмосфере. При этом Путин заявлял, что оружие уже в серийном производстве.
  • 18 декабря во время пресс-конференции Путин заявил, что Россия новейшее оружие, аналогов которой нет в мире, и которая заставит задуматься тех, кто "привык к милитаристской риторики".
  • 26 декабря российские СМИ сообщили об успешном испытательном пуске ракеты комплекса "Авангард".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:31
Амстердам запретил строить новые отели – почти полностью
09:29
Противоречивая дата Пасхи: как вычислить и почему она до сих пор не единственная для всех христиан
09:26
фотоДуда встретился в Нью-Йорке с Трампом
09:22
Почти без изменений: цена нефти стабилизируется на фоне деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:21
Силы ПВО ночью сбили 13 из 13 "Шахедов", которые атаковали 7 регионов Украины
09:16
Партия проукраинского премьера выиграла выборы в Хорватии, немного потеряв позиции
09:09
Оккупанты усилили атаки на 7 направлениях, на фронте было 87 боестолкновений − Генштаб
08:57
В Грузии снова есть задержания на протесте против скандального закона об "иноагентах"
08:43
Оккупанты атаковали критическую инфраструктуру на Ивано-Франковщине, все дроны сбили − ОВА
08:21
Конгресс США хочет разрешить конфискацию активов РФ и заставить Байдена расширить санкции – посол
Все новости...