Пожар в Новой Каховке потушили, пьяного виновника задержали

Воскресенье, 5 июля 2020, 19:11
Пожар в Новой Каховке потушили, пьяного виновника задержали

Спасатели ликвидировали пожар в г. Новая Каховка Херсонской области, полиция задержала вероятного виновника.

Источник: ГСЧС Херсонской области, полиция области

Дословно ГСЧС: "5 июля в 14:40 в Службу 101 г. Новая Каховка поступила информация о пожаре крыши 5-ти этажного дома по ул. Букина... Пожар локализован в 16:16, а в 18:40 ликвидирован на площади около 2 тысяч квадратных метров. Люди из дома были эвакуированы, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается".

Детали: Вместе с тем, полиция области сообщила о задержании 38-летнего жителя дома, который совершил масштабный пожар.

Дословно полиция: "На месте происшествия полицейские установили, что на 5-м этаже дома проживает человек, который злоупотребляет спиртными напитками. Сегодня соседи мужчины услышали запах дыма, который шел из его квартиры и начали стучать в дверь. Когда через десять минут никто не открыл дверь, соседи выбили ее и увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения и горящую квартиру.

Пожар начала усиливаться, огонь распространился на крышу многоэтажки, поэтому жители дома начали покидать свои квартиры и вызвали пожарных и полицию.

Пообщавшись с мужчиной, полицейские установили, что он употреблял дома алкогольные напитки, после чего решил покурить на диване и уснул. Разбудили его соседи, когда квартира уже была в огне".

Детали: Полиция задержала мужчину в порядке статьи 208 УПК. Открыто уголовное производство по статье 270 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства". Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.

На месте работает следственно-оперативная группа местного отдела полиции и эксперты.

Что предшествовало: В воскресенье в городе Новая Каховка Херсонской области на крыше 5-этажного дома произошел пожар, охвативший всю крышу.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...