Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В разгар войны нардеп-"слуга" Халимон приобрел элитный особняк в центре Киева

Понедельник, 23 января 2023, 11:01
В разгар войны нардеп-слуга Халимон приобрел элитный особняк в центре Киева

Заместитель руководителя парламентской фракции "Слуга народа" Павел Халимон в разгар полномасштабной войны России против Украины приобрел роскошный особняк стоимостью миллионы гривен, оформив его на другое лицо.

Источник: расследование "Украинской правды"

Реклама:

Детали: Сделка имела место в июне 2022 года. Согласно договору купли-продажи особняка на Печерских холмах в столице, который есть в распоряжении УП, дом вместе с земельным участком площадью в 10 соток стоил 10 миллионов 300 тысяч гривен, из которых стоимость дома составляла 6,5 миллиона гривен, а участка - 3,8 миллиона гривен.

В то же время согласно сайтам по продаже недвижимости, дома вблизи Ботанического сада аналогичной площади стоят около 50-60 миллионов гривен.

УП узнала, что продавцом был архиерей Православной церкви Украины Александр Драбинко. По его словам, продажей дома через риэлтора занимался его брат.

ВИДЕО ДНЯ

Личностей покупателей, Драбинко, мол, не знает. Особняк якобы продал дешевле, потому что нужны были деньги, а реальной цены "никто не давал по многим причинам".

Согласно данным в закрытом реестре, владельцем является не народный депутат Халимон, а гражданка Котеленец Анастасия Николаевна.

О Котеленец практически нет информации в сети, кроме закрытого аккаунта в Instagram. В то же время, по данным УП, в 2021 году в ее собственности появилось 45 земельных участков в Черниговской области общей площадью около 80 гектаров.

В то же время журналисты УП, подтвердили, что Халимон действительно постоянно проживает в элитной недвижимости на Печерских холмах.

УП не удалось получить комментарий ни от Халимона, ни от Котеленец: услышав вопрос, они бросили трубку.

Детальнее читайте: Слуга дома на печерском холме. Как заместитель руководителя фракции СН приобрел особняк в центре Киева

Напомним: До начала полномасштабной войны с РФ, в феврале 2022 года, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщало, что по результатам проведенного мониторинга образа жизни должностных лиц, начало проверку декларации Халимона.

Справка: Халимон занимает должность заместителя руководителя фракции "Слуга народа" и заместителя руководителя парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики, он также является председателем Черниговской областной организации партии "Слуга народа".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...