Тимошенко предлагают должность Брежнева

Вторник, 8 декабря 2009, 12:11

Для Юлии Тимошенко нужно ввести новую должность  - генерального секретаря ЦК.

Так прокомментировал собрание по случаю Дня местного самоуправления председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев, сообщает сайт Виктора Ющенко.

"Подобное выступление я видел 20 лет назад и то, что я увидел вчера, меня напугало. Тимошенко было бы к лицу построить конгресс органов местного самоуправления всей галактики, но до галактики она еще не добралась", - иронизирует  Асадчев.

"С профессиональной точки зрения она много говорила откровенной неправды. Удивляет ее позиция по Бюджетному кодексу, который, кроме беды, ничего полезного не несет украинскому самоуправлению", - отметил председатель облгосадминистрации.

По его словам, 2/3 местных бюджетов теряют ресурсы, происходит распыление денег. Средства передаются в те территориальные общины, где нет инфраструктуры.

Асадчев считает, что "деятельность правительства теперь могут характеризовать лишь врачи".

"Глава правительства привязала 686 бюджетов к госбюджету, что оказалось неэффективным. Теперь она привязала 12 тысяч бюджетов. Из-за этого 20% местных бюджетов имеют проблемы с планированием. Раньше они ездили в район, а теперь им надо ехать в Киев", - заявил губернатор.

"Нашеукраинец" прогнозирует, что минимум 2,5 тысячи местных бюджетов будут иметь проблемы.

"Каждый день Минфину придется принимать по 10 финансовых документов - это все надо будет пропускать через Верховную Раду и через изменения в закон о бюджете - начнется хаос", - предупредил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования