Мороз назвал Луценко конъюнктурщиком и "прислугой"

Четверг, 10 декабря 2009, 11:17

Министр внутренних дел Юрий Луценко "прислуживает" премьеру Юлии Тимошенко, но может предать и ее, считает лидер СПУ Александр Мороз.

Выступая в Донецке, Мороз назвал своего бывшего соратника Луценко "конъюнктурщиком", сообщает пресс-служба Соцпартии.

"Луценко стал министром МВД после Майдана - с подачи Петра Порошенко. После создания Антикризисной коалиции и избрания меня спикером именно Луценко первым поздравил меня с избранием на эту должность", - отметил лидер СПУ.

"Потом Юрий Луценко просил меня добиться того, чтобы он остался работать главой МВД в правительстве Януковича - хотя перед этим, все помнят, нещадно критиковал его", - сказал Мороз

По его словам, "Луценко рьяно угождал президенту Ющенко в его действиях против Юлии Тимошенко, но со временем, увидев преимущества объединения с Тимошенко и БЮТ, он отделился от Ющенко и стал высказываться о президенте крайне негативно".

"Придет время - и Юрий Луценко предаст Тимошенко, как он это сделал с Морозом, с Ющенко; это закономерно для него", - считает Мороз.

По его мнению, скандальный уход Луценко с совещания у Ющенко в среду, 9 декабря, - итог противостояния властей из-за незавершенной конституционной реформы.

Мороз допускает отставку Луценко - так как он вовлек милицию в политику.

"Мне неприятно комментировать ситуацию с Луценко - из-за инцидента в аэропорту Мюнхена, из-за его драки с мэром Киева. Считаю, что в данном случае его увольнение обусловлено не только неэтичным поведением, как главы МВД, но, прежде всего, - из-за использования его ведомства в политических целях", - сказал лидер "социалистов".

"Сейчас милиция ориентирована не на выполнение своих должностных обязанностей, как это положено по закону. МВД ориентирована на тех, кому служит, вернее, прислуживает Юрий Луценко", - заявил Мороз.

"Милиция занята политикой, выборами, а не выполнением своих прямых обязанностей", - сказал он, отметив при этом, что количество тяжких преступлений в стране увеличилось на 30%.

Мороз выразил уверенность, что следующие парламентские выборы надо провести по открытым спискам: тогда люди будут видеть за кого голосуют, и не станут поддерживать"коньюктурщиков и перебежчиков".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News