Тигипко верит, что он похож на Путина

Суббота, 30 января 2010, 13:25

Сергей Тигипко не обсуждал с Виктором Януковичем их конфликт в 2004 году.

"Мы за последние месяцы два-три раза встречались, последний раз вчера. У нас абсолютно нормальные отношения. И до конца никто же не понимает, что происходило в 2004 году, и мы молчим. Поэтому если кому-то захочется поговорить, то я готов к этим разговорам. Но у нас сегодня нормальные, взвешенные отношения и никаких проблем нет", - сказал Тигипко в интервью "Вести ФМ".

Он отметил, что их избирательные программы с Януковичем во многом похожи.

"Меня устраивает, что он ведет себя честно. Он говорит о том, что сначала сформируется парламентское большинство. Что 13% - уже вызывает уважение. И однозначно будет приглашать для сотрудничества. В какой позиции - будет зависеть от парламентского большинства", - сказал Тигипко.

В то же время, по его словам, "конкретных предложений, о том же премьерстве, со стороны Януковича нет".

"Я всех предупреждаю, что эти переговоры под столом, подковёрные вещи меня не устраивают. О таких вещах надо говорить достаточно открыто", - отметил Тигипко.

На вопрос, видит ли он свою схожесть с премьером России Владимиром Путиным, Тигипко ответил:

"Я думаю, есть какое-то сходство в том смысле, что... я замечал за Путиным, когда он только стал премьером, и я видел его несколько раз на переговорах, насколько он может быстро выходить на обобщение и держать эту стратегию. Хорошее качество для политиков. Я думаю, что в этом мы схожи".

"И может быть по жесткости тоже. Не самый сладкий я человек, но политика это очень конкретное дело. Должна борозда сзади оставаться, а не пыль. Может быть, и в этом немножко схожи", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования