Оппозиция попыталась прорвать "Беркут" на День независимости

53 просмотра
Среда, 24 августа 2011, 16:53

Спецподразделения милиции помешали оппозиции в День Независимости провести мирное шествие на улицу Банковую к администрации президента.

После того, как в парке Шевченко закончился митинг оппозиции первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов призвал митингующих отправиться "мощной колонной" в администрации президента.

"Мирной ходой пойдем в администрацию президента, чтобы вручить им резолюцию митинга. И они собирали чемоданы", - сказал он.

Однако милиция полностью перекрыла движение по улице Владимирской в ​​направлении улицы Богдана Хмельницкого.

Участники шествия прорвали первый круг милиции, но за ним улица была перегорожена металлическими щитами, за которыми выстроились бойцы спецподразделений в металлических шлемах и спецодежде.

Со стороны улицы Прорезной подъехало четыре милицейских автозака, которые остановились посреди улицы Владимирской, создавая дополнительное препятствие.

Участники митинга вырвали несколько металлических щитов, но после неудачных попыток прорвать милицейский кордон оппозиционное шествие остановилось возле него.

Народные депутаты лидеры оппозиции решили не прорывать милицейский кордон, а прийти небольшими группами на концерт, который организует власть на Майдане Незалежности.

"Придем на Майдан с нашим флагами, с нашими лозунгами "Свободу политзаключенным". И поможем им праздновать под попсу", - сказал Турчинов.

Фото Мустафы Найема и Дмитрия Ларина

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации