"Олимпийский" открыли после реконструкции

50 просмотров
Воскресенье, 9 октября 2011, 15:07

В субботу в Киеве торжественно открылся Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", который станет главной ареной будущего Чемпионата Европы по футболу.

Зрителям показали двухчасовое феерическое шоу, в котором приняли участие 2500 волонтеров и более 500 артистов со всего мира, передает Интерфакс-Украина.

Парадом по реконструированной арене прошли легенды отечественного спорта и юниоры украинских футбольных клубов.

Для гостей церемонии спели Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады. Завершилась церемония 40-минутным выступлением всемирно известной колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

Реконструкция НСК "Олимпийский" проходила согласно требованиям УЕФА к стадионам класса "Элит" - с новой системой безопасности, увеличением количества подходов к стадиону и путей эвакуации, системы видеонаблюдения с мониторами и видеокамерами, информационно-компьютерными технологиями.

В подтрибунных помещениях "Олимпийского" расположены раздевалки, душевые, джакузи, все необходимое для восстановления после матча спортивных команд. Более 100 фаст-фудов будут расположены по всему овалу стадиона, непосредственно в самих трибунах, на арене будет функционировать больше тысячи санузлов.

Общая вместимость обновленного стадиона составит 70050 мест (68055 для матчей Евро-2012). Среди них 3546 бизнес-мест, 150 мест для инвалидов, 1497 мест для представителей СМИ, 366 - для спортивных комментаторов. Это крупнейший стадион будущего чемпионата Европы.

Как сообщает пресс-служба МВД, на церемонии открытия "Олимпийского" нарушений общественного порядка не зафиксировано.

На этом масштабном мероприятии присутствовало свыше 60 тысяч зрителей, в том числе, государственные деятели и другие "VIP"-персоны.

Как сообщалось, во время открытия от пиротехники загорелась крыша стадиона, огонь был быстро потушен, никто не пострадал.

Фото Дмитрия Ларина 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации