Янукович с Путиным били в колокол и катались на катере

84 просмотра
Воскресенье, 28 июля 2013, 18:42

В воскресенье президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин в Севастополе приняли участие в мероприятиях в честь Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России и 1025-летия крещения Киевской Руси.

Президенты возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942годов и к памятнику адмиралу Нахимову.

Кроме того, они приняли участие в освящении колокольни святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический".

Янукович и Путин первыми ударили в новоосвященный колокол. После церемонии они поклонились мощам князя Владимира во Владимирском соборе и поставили свечи. Президенты подарили храму иконы.

Они также приняли участие в церемонии празднования Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России.

В начале церемонии командующий военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Юрий Ильин отдал рапорт Януковичу. Командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко отдал рапорт президенту России.

После этого главы государств на большом рейдовом катере обошли строй кораблей ВМС Украины и ЧФ РФ на внутреннем рейде Севастопольской бухты.

Позже они также посмотрели в Севастополе военно-морской праздник в честь Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России и 1025-летия крещения Киевской Руси.

После театрализованного шоу, посвященного крещению Руси Владимиром Великим, состоялась демонстрация отдельных элементов боевой подготовки сил флотов.

С украинской стороны в празднике приняли участие 20 кораблей и судов, в частности, фрегат "Гетман Сагайдачный", большой десантный корабль "Константин Ольшанский", подводная лодка "Запорожье", корвет "Хмельницкий", морские тральщики, быстроходные катера.

Фото Андрея Мосиенко и Михаила Маркива, пресс-служба президента

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации