"Евроинтегратора" Азарова в Раде встретили и провели криками "Ганьба!"

23 просмотра
Пятница, 22 ноября 2013, 10:43

В пятницу на заседание Верховной Рады традиционно пришло правительство, главным вопросом к которому был, вполне ожидаемо, вопрос об остановке евроинтеграции.

Оппозиция так же традиционно пришла в разноцветных свитерах, которые призвали дать "Юле - волю" и утверждали, что "Украина - это Европа". Правительству Азарова эти лозунги мало что сказали.

Кабмин пришел почти "основным составом". Все министры нервно, но улыбались. Оппозиционеры всех их вместе встретили криками "Ганьба!", а когда спикер Владимир Рыбак представлял членов правительства, то освистали и каждого министра в отдельности.

Главные "бойцы" Партии регионов сразу окружили ложу правительства живой стеной - от греха подальше, могут же и не только флаг ЕС повесить, но и подзатыльник.

Азаров принял главный удар на себя, внепланово выступив с обращением к парламенту. Он клеймил попередников, "поблагодарил" за цены на газ, возмутился требованиями МВФ.

Отдельно он объяснил, что Украина слишком быстро шла в Европу, и теперь время отдохнуть. Как долго Украина будет "отдыхать" от Европы, в которую так и не дошла, Азаров не рассказал.

В конце выступления оппозиция не выдержала и побежала блокировать ложу правительства, самые креативные из оппозиционных рядов, начали бросать в министров какие-то бумажки и газеты.

Одним словом, оппозиция сделала все, что могла.

 
 
 
 
Традиционный поклон от Табачника 
 
Арбузову явно все это нравится 
Флаг ЕС членов правительства не впечатлил
 

Фото Дмитрий Ларин, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации