В лесах под Киевом нашли очередную застройку семьи Левочкиных

290 просмотров
Суббота, 5 сентября 2015, 22:30

На границе между Киевом и Киевской областью, где начинается территория Гнединской сельского совета, рубят лес, а на его месте растет коттеджный городок - здесь нашли свежие следы семьи "серого кардинала" украинской политики Сергея Левочкина.

По информации из Реестра имущественных прав на недвижимость, два земельных участка, на которых растут "скромные домикии", записаны на Марию Терентьевну Левочкину, пишет Hromadske.TV

"Ей же принадлежит земля под домом неподалеку. Его уже закончили, и расположился он на потенциально закрытой территории с высокой длинной забором. ... Имя Марии Левочкиной уже неоднократно фигурировало в мелких земельных скандалах. Новый коттеджный городок - всего лишь последний эпизод с ее участием", - говорится в расследовании Слідство. Інфо.

"Закон не запрещает приватизацию земель в лесах. Поэтому криминала в действиях людей, которые выделили территорию новым хозяевам, найти вряд ли удастся. Искать его надо раз в действиях нынешних владельцев. Это хаотичная вырубка и строительство зданий, не предназначенных для ведения лесного хозяйства", - отмечают журналисты.

В окрестностях Гнедина также размещена закрытая базу отдыха, построенную партнером Сергея Левочкина. Собственность Олега Титаренко - площадь земельного участка почти 4 гектара, три дома отдыха, домик охраны, банно-оздоровительный блок и собственное футбольное поле, почти 1500 квадратных метров недвижимости.

"С 2006 по 2012 годы Титаренко был председателем Наблюдательного Совета банка "Клиринговый дом", который активно связывали с семьей Левочкиных. Эти подозрения нашли свои подтверждения, когда Юлия Левочкина стала официальным акционером банка", - говорится в сообщении.

Гнединский сельсовет оценил землю в менее чем 80 000 гривен и сначала отдал в аренду на 49 лет, а затем и продал фирме "ТОН". В течение многих лет и по сей день соучредителем "ТОНа", а, следовательно, и совладелицей огромного земельного участка, является сама Юлия Левочкина.

Видео Громадське Телебачення 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Гречневая каша со вкусом смерти. Как лохматый пес Кузя пережил оккупацию Ирпеня. Аудиоверсия
Режиссер Евгений Афинеевский: Важно не дать миру привыкнуть к войне в Украине, как привыкли к войне в Сирии
Неделя мобилизации в РФ, псевдореферендум на оккупированных территориях, Лиман – главное о войне за неделю
"Документалистика заняла главное место в украинской киноиндустрии": организаторы фестиваля Kharkiv MeetDocs
Все публикации