Як я провів Хеловін-2008

Понеділок, 3 листопада 2008, 16:43
Чего уж действительно не занимать организаторам знаменательного пятничного эфира на "Интере" -- так это чувства юмора.

Юмор этот, судя по количеству публикаций "по следам" "Свободы" на одной только "Украинской правде", по достоинству оценили многие.

Во-первых, как тонко подобрана сама дата – Хэллоуин, ночь сбора нечистой силы… Намек?

Во-вторых, конечно же, рассадка. Подиум и трон с "королем", обращенным спиной к "подданным", зато лицом к "придворным" (в дополнение, два знамени надежно прикрывали его от взглядов публики даже со стороны).

Фото прес-служби президента

Пока еще любимый "принц" и уже впадшая в немилость "принцесса" по правую и левую руку, на тронах поменьше. И самое неловкое место для главного официального конкурента на трон – создавалось впечатление, что Виктор Федорович сидел на низкой табуретке.

Поначалу ощущалось, что те самые "придворные", которые собраться вместе могут уже исключительно для шоу, чувствовали себя немного скованно – ровно до тех пор, пока не началась традиционная тема "дискуссии" – кто больше всех виноват в происходящем.

Потом все вошло в обычное "пятничное" русло.

Даже "пообещавшая самой себе не спорить" Юлия Владимировна не удержалась и вступила в бесполезную дискуссию со своим "оппозиционным коллегой".

Зато спикеру этим вечером было все время весело – видимо, в творческом ожидании того, что близок уж тот час, когда все Эти, выражаясь словами героев "Статского советника", "сожрут друг друга".

Наконец свершилась мечта его предшественника, который как уверяла нас реклама, так нужен стране. Все собрались вместе.

Но чуда не произошло. Никто друг друга просто не услышал. Президент грозил Ей, говоря про Нее в третьем лице. Она задумчиво смотрела на декорации, понимая, что все это организовано с целью показательной порки.

Руку президент так никому и не пожал – видимо, побоявшись "остаться без пальцев" он уступил эту миссию Кириленко-младшему.

Боялся он, похоже, не напрасно – добротой и компромиссом в атмосфере студии и не пахло.

Общее впечатление, которое оставил пятничный эфир – растерянность. Позитивного сигнала для наших граждан не вышло, скорее наоборот - чего стоит только "исполненный уверенности" прогноз курса доллара от главного банкира страны – "Ну где-то не меньше шести…".

И вообще, было бы откровенно скучно, если б не Азаров, который добавлял хоть какие-то эмоции.

Tще удивили ведущие – не тем, что вели себя чересчур агрессивно, особенно по отношению к премьеру – это уже стало на "Интере" традицией. А тем, что перебивали даже сидящего на троне между флагами – в основном, ради "короткой" 15-минутной рекламной паузы.

Что поделаешь – бизнес есть бизнес.

Заключительное слово президента лично мне внушило доверие. Немного, правда, испортила впечатление предательски выглянувшая подкладка мантии "Zilli".

Практически со всем можно было согласиться. Кроме одного.

Виктор Андреевич как обычно оказался ни в чем не виноват, и вообще выходило, что работать президентом с сидящими вокруг него в студии практически невозможно. В целом, все традиционно – понятно, что нужно делать, но не ясно, с кем и каким образом.

План есть, но кто будет его реализовывать – неизвестно.

На том и разошлись.

Автор Александр Морозов

Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування
Реклама:
Головне на Українській правді