Янкі, go home!

П'ятниця, 05 лютого 2010, 10:23

В жизни человека,
 так же как и в жизни государства,
никогда нельзя быть ни в чем уверенным.
Сэр Уинстон Черчилль "Вторая мировая война"

Почтенная публика! Представляете ли вы себе проигравшими мадам Тимошенко или господина Януковича? Я говорю, представляете ли вы себе их, признавшими поражение?

Согласны ли вы с тем, что в современном мире жестокой конкуренции, одни желали бы видеть Украину сильной и стабильной, а иные наоборот, хаотичной и неуправляемой?

Волею судеб (или тех, кто думает, что взял на себя эти функции), две мощнейшие группировки столкнуты лбами. Во главе их люди бывалые и беспринципные. Возможно, кто-то из них и выйдет победителем. Но в этом случае маловероятно, что его правление ограничится пятью годами.

Как минимум - десятилетка. А там видно будет.

Это понятно конкурентам, что и делает их схватку схваткой на поражение. Белые бьют синих - пока не посинеют. Синие бьют белых - пока не побелеют.

Деньги и власть не портят людей. Они делают их такими, какими они есть на самом деле. Ведь все мы родом из детства. Каким оно было у большинства из нынешней политэлиты? Каким оно было у господина и мадам?

Эти люди - из народа. Из самой его гущи. Они по-звериному преданы СВОМ, но их отношение к остальным лишено благородства и сантиментов.

Во всем этом и видится НАДЕЖДА. После 7 февраля в стране наступит хаос. Управляемый хаос. Ибо многие в этом заинтересованы. "ВОНА", проиграв, теряет и премьерство и президентство. ОН рискует еще больше - проиграв, утрачивает ПЕРСПЕКТИВУ. 5%-ный раствор "Ющенко" испаряется.

Но всему приходит конец. Неустойчивому равновесию также. Измотав противника в многомесячных позиционных боях, стороны обескровят друг друга. И вот тогда, сказав паяцам: "ВОНА и ОН совместно ВОН!", у народа появится шанс. И он - в новых выборах.

Слышны голоса: это невозможно?

Но ведь, практика - критерий познания истины, писал непопулярный ныне Карл Маркс. Время и события покажут, кто прав. Но без надежды нет будущего.

ЗА НОВЫЕ ВЫБОРЫ, БЕЗ УЧАСТИЯ РАНЕЕ УЧАСТВУЮЩИХ!

Борис Барабаш, кандидат юридических наук, для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Коли державні банки зможуть продавати проблемні кредити без проблем?

Скільки коштує створити сучасну оперу та за рахунок чого існують незалежні театри?

Росія заплатить за війну: як США зробили важливий крок до конфіскації $300 млрд  російських активів

Чому міста не зацікавлені будувати власні електростанції на своїх територіях?

Чому росте тіньовий ринок тютюнових виробів

Як Україна допомагає удосконалювати американські стандарти тактичної медицини