Пробудження

Понеділок, 04 квітня 2011, 16:52

Эта статья планировалась к дню Дурака. Но лучше было не портить настроение 1 апреля теми печальными и фантастическими вещами, о которых пойдет речь.

...А день день фантастики и напрасных ожиданий в Украине не отмечается. К сожалению.

Странные вещи творятся с нашими доморощенными магнатами. Иначе как чудесами это назвать сложно. Как еще можно относиться к фактам перечисления в бюджет страны огромных сумм из собственных сбережений?

От некоторых цифр просто голова идет кругом.

Например, один высокопоставленный чиновник не на шутку удивил журналистов, когда поведал, что перевел с отечественных банков, а также с оффшорных счетов более 20 миллиардов долларов. На вопрос одного из репортеров – почему? – он ответил следующее:

– Нет больше сил, строить персональное счастье среди вымирающего народа. Я не могу быть спокойным, когда идет уничтожение моей страны.

И так рассуждают почти все, имеющие отношение к власти или бизнесу! Суммы перечислений баснословные. Всего за месяц бюджет страны пополнился более чем на 300 миллиардов долларов.

МВФ, Мировой банк и другие международные финансовые организации бьют тревогу, пытаясь выяснить природу столь неестественного поведения чиновников и бизнесменов, среди которых, как оказалось, немало миллиардеров. В их списке почти половина депутатов Верховной Рады.

"Из-за столь огромных несанкционированных перемещений денежных средств могут возникнуть проблемы, главная из которых падение доллара", – говорится в совместном заявлении международных банковских структур. Уже готовится ряд санкций по экономической блокаде нашей страны.

Но, похоже, остановить процесс пробуждения совести и патриотизма, которые растут как снежный ком, уже не удастся.

Перечисления продолжают неуклонно пополнять валютные запасы страны, обесценивая доллар и нарушая сложившийся "баланс" в экономике.

Вследствие увеличения денежной массы, президентом и правительством в спешном порядке планируется принятие ряда мер по решению первостепенных задач. Среди них: повышение прожиточного минимума до 7,5 тысяч гривен, увеличению минимальных зарплат и пенсий до 12 тысяч гривен, а также существенного увеличения финансирования государственных учреждений культуры, здравоохранения, образования.

Наконец-то возрастут зарплаты врачей, учителей и работников сферы культуры.

Также вводится финансирование всех отраслей внутреннего производства. Это позволит поднять из пепла нашу тяжелую и легкую промышленность – транспортную, химическую, текстильную и многие другие. Заработает на полную мощь тракторостроение, авиастроение, металлургия и так далее.

Выделяются средства на ремонт инфраструктуры городов.

Кроме этого, огромные суммы перечисляются России для пополнения стратегических запасов нефти и газа. Разрабатываются проекты по собственным независимым источникам энергетики.

Как уже говорилось, ожидающийся всеобщий подъем экономики нашей страны, вернее, его методы – не одобряются МВФ, Всемирным банком и им подобным организациям. Пока это единственная проблема в череде воистину чудесных явлений преображения богатых людей.

Это похоже на всеобщий комплекс вины перед своим народом.

Журналистские расследования показывают, что такое поведение неслучайно. Всему виной негласное распоряжение президента страны, который выставил жесткие условия всем, кто сколотил свои капиталы нечестным способом. Как выяснилось, в нашем государстве под такое определение попадает любой, кто имеет большие деньги.

Смысл этого неофициального распоряжения президента можно свести к одной фразе: спасай свое отечество и спасешься сам. Что было обещано в противном случае, остается только догадываться.

Надо отдать должное руководителю страны – начал он с самого себя.

Однако эксперты опасаются введения существенных экономических преград со стороны международных организации. Это может быть экономическая блокада, отказ в выдаче виз нашим гражданам и многое другое. Поэтому уже сейчас вырабатывается стратегия закрытого экономического цикла, задействуя энергетику России, которая не откажет братскому народу в помощи. Тем более – за деньги.

"Мы можем всем необходимым обеспечить себя сами!" – говорят те, кто таким чудесным образом стал спонсором отечественной экономики. – "Наша страна может сама себя обеспечить и произвести все что нужно. А уж наше сельское хозяйство не имеет права быть убыточным на лучшем в мире черноземе!" – продолжают они.

"Мы перестанем поднимать экономику Китая и займемся своей. Хватит нам дешевого иностранного ширпотреба в обмен на банкротство наших предприятий и увеличение безработных", – говорят другие. – "Мы перекроем границы для импорта, дадим зеленый свет внутреннему производству, у нас есть все необходимое для этого, мы введем жесткие миграционные законы.

Украина покажет миру, как можно быстро поднять экономику, освободившись от сетей международных финансовых учреждений. Нам не смогут помешать никакие санкции".

Главная задача сейчас – успеть все это проделать до обрушения доллара, который до сих пор был отменным инструментом контроля мировой экономики.

Эксперты опасаются, что Украина покажет мировому сообществу пример, столь нежелательный для надгосударственных финансовых структур. Это может всерьез нарушить устоявшиеся представления о ведении экономических процессов в непременном союзе с иностранными капиталами. Поэтому США может поспешить отказаться от доллара и перейти на амеро.

Ну что ж, тогда это только подтвердит всю эфемерность и лживость иностранной финансовой помощи.

"Главное, успеть использовать имеющуюся у нас долларовую массу до того, как она превратится в макулатуру. После чего мы полностью перейдем на свои деньги.

В любом случае, взятый курс освобождения и оздоровления экономики не будет прекращен не на минуту", – заявляет президент Украины.

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Росія заплатить за війну: як США зробили важливий крок до конфіскації $300 млрд  російських активів

Чому міста не зацікавлені будувати власні електростанції на своїх територіях?

Чому росте тіньовий ринок тютюнових виробів

Як Україна допомагає удосконалювати американські стандарти тактичної медицини

Ринок, який неможливо знищити ракетами

Як безболісно запровадити електронний документообіг