Есть документы о том, что СБУ готовило провокации на Майдане, засылало своих агентов

Среда, 26 февраля 2014, 10:35

На Майдане во время акций СБУ проводило или собиралось проводить агентурно-оперативные меры, вербовку активистов для дестабилизации ситуации в периметре.

Соответствующие документы обнародовал депутат Геннадий Москаль.

"Подобная бессмыслица, которую могли написать разве что люди с бьольным воображением, — еще одно доказательство, что СБУ занимается не безопасностью страны, а выполняет функции царской охранки. Причем очень бездарно", - отметил он.

"В оппозиционные партии и общественные организации внедрены сотрудники СБУ-нелегалы. Кроме того, агентура вербовалась из числа самих активистов "Батькившина", "Удара", " Свободы" и общественных организаций. Теперь эти структуры сами могут вычислить своих "героев", или же узнать о них у нового главы СБУ Наливайченко, что и будет служить примером люстрации, о которой сегодня так много говорят", - заметил Москаль.

"Если же новое руководство СБУ не раскроет своих сексотов, оставляю за собой право опубликовать списки агентов с фамилиями и другими данными сам", - предупредил он.

"Некоторые "авторитеты" из СБУ утверждают, что я публикую черновики, поскольку на документах нет подписей, засекречиваний и других данных. Объясняю, что сознательно забираю все, что может указать на источники получения информации. Потому что эти источники, как мне видится, потребуются нужны дальше", - заметил он. 

"Примечания: К.Н.В. — кандидат на вербовку в качестве агента, Д.І. — источник информации", - добавил Москаль.

Согласно документам, агенты должны были дискредитировать лидеров оппозиции, устраивать драки между разными организациями, которые находились на Майдане.

Они также должны "имитировать" пожар в Доме профсоюзов (как известно, там действительно состоялось несколько поджогов, кроме того, была попытка оборвать лифт).

Они также должны были распространять фальшивые листовки и нашлепки от имени Демальянса.

Кроме того, они должны были создавать негативный имидж Майдана среди киевлян.

Они также должны были создать основания для проведения антитеррористической операции "Бумеранг".

 
 
 
 
 
 
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования