Сотрудники телеканала Фирташа жалуются в прокуратуру

Пятница, 2 июня 2006, 13:17

Восемь сотрудников канала К-1 подали в прокуратуру заявление о том, что топ-менеджмент канала задерживает им выплаты заработной платы с марта этого года, сообщает интернет-газета "Экономика".

По словам шеф-редактора проекта К-1 " Земля в иллюминаторе" Елены Косенко, подписавшей заявление, руководство объясняло такую задержку проблемами с финансированием канала и обещало погасить задолженность "после праздников" .

Однако зарплата за март была выдана только 17 мая, и только восьми подписантам после подачи ими заявления в прокуратуру. На днях мартовскую зарплату выплатили всему коллективу.

Елена Косенко и сценарист проекта Михаил Брыных написали заявления об уходе, но расчет пока не получили.

"Общеизвестный факт, что канал К-1 принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу. Недавно была обнародована информация о том, что ему принадлежит 50 % акций " РосУкрЭнерго", а годовая прибыль этого человека составляет 30 млн. долл. Кроме того, я прочла, что сейчас господин Фирташ скупает химические комбинаты в Крыму. И ситуация получается довольно странная: мы своими зарплатами инвестируем бизнес миллионера. Но мы на это не подписывались и дивидендов от этого не получаем! " - говорит Лариса Артюгина, режиссер проекта "21 вересня".

Пока готовился материал, " Экономике" из конфиденциальных источников стало известно о том, что в настоящий момент якобы идут переговоры о продаже канала К-1, и что этим и объясняются финансовые трудности. Среди возможных покупателей называлась компания CME (Сentral Мedia Еnterprises), совладелец "Студии 1+1" .

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде