Украина хочет от Польши план по борьбе с нелегальным мясом

Пятница, 2 июня 2006, 18:05

Государственная ветеринарная служба потребовала от польской ветеринарной службы предоставить план комплексных действий по недопущению ввоза на территорию Украину некачественного мяса и продукции без соответствующих документов.

Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Иван Бисюк на пресс-конференции 2 июня, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, к настоящему времени совместно с руководителем польской ветеринарной службы разработан проект возврата некачественной мясной продукции в Польшу.

Отвечая на вопрос о дальнейших переговорах с Польшей, Бисюк сообщил, что они состоятся, когда "польская сторона предложит нам свои варианты".

Как сообщалось, запрет на поставки в Украину мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Белоруссии был введен 26 марта этого года из-за случаев ввоза их без соответствующих ветеринарных документов.

Бисюк 30 мая заявил, что Украина пока не намерена отменять свое решение о запрете ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в связи с поступившей информацией о новых фактах контрабанды этой продукции в страну.

В то же время вице-премьер и министр сельского хозяйства Польши Анджей Леппер заявляет, что если Европейский Союз не поможет Польше возобновить экспорт мяса в Украину и Россию, то польская сторона со следующей недели может ограничить ввоз других продуктов в эти страны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде