"Укрзализныця" хочет ввести обязательное питание, Антимонопольный комитет - против

Пятница, 2 июня 2006, 19:08

Генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких утверждает, что ведомство будет вводить питание в поездах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил 2 июня на пресс-конференции в Киеве.

По словам Гладких, пока планируется вводить питание в "СВ" и купе на дневных поездах повышенной комфортности.

Гендиректор "Укрзализныци" сообщил, что 1 июня, в ходе своей поездки в Донецк, он провел опрос пассажиров купе поезда, в котором ехал, и 90% из них высказались в пользу введений питания.

Что касается цены за питание, то Гладких указал, что "Укрзализныця" будет ее изучать и смотреть на то, чтобы "она отвечала размеру цены за билет ".

Относительно протеста Антимонопольного комитета против введения обязательного питания Гладких заявил: "это какие-то определенные силы стараются навязать ".

В то же время глава АМКУ Алексей Костусев 2 мая официально предупредил руководство "Укрзализныци" и потребовал воздержаться от включения стоимости обязательного питания в поездах в стоимость билета.

В пресс-службе АМК указали, что если железная дорога введет обязательное питание, включая его в стоимость билетов, Комитет будет считать такие действия злоупотреблением монопольным положением. В этом случае относительно железнодорожного монополиста могут быть применены финансовые санкции - до 10% годового дохода предприятия.

Раньше гендиректор "Укрзализныци" Гладких отмечал возможность того, что со временем в поездах введут питание (аналогичное питанию в самолетах), которое будет включаться в цену билета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде