Пригород Киева будет расти быстрее всех

Вторник, 6 июня 2006, 11:35

Пригородная жилая недвижимость будет развиваться во всех регионах, однако менее высокими темпами, нежели в Киеве, считает директор компании "РЕД" Андрей Гончаров.

"Пригородная недвижимость дает большой рост, на нее повышается спрос. Пригородная недвижимость развивается во всех регионах, но не такими высокими темпами, как в Киеве", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По оценке Гончарова, есть города с устойчивой положительной динамикой темпов роста цен на пригородную недвижимость – Черновцы, Львов, Одесса, Днепропетровск.

Анализируя предложение на рынке пригодного жилья, директор компании отметил незначительный объем предложения в различных сегментах.

"Все позиции представлены слабо. Таунхаусов почти нет, коттеджных поселков очень мало", - сказал он.

В то же время А.Гончаров отметил, что основное предложение жилья в пригороде Киева сформировано за счет "домов в коттеджных поселках либо квартир в городах-спутниках – Броварах, Борисполе, Ирпене".

"Такие квартиры будут появляться и в меньших городах, поселках городского типа, в которых многоэтажных домов сейчас немного. Перспектива строительства именно в таких городах, находящихся в 50-километровой зоне от городов-миллионеров", – заявил эксперт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде