Русановские дачники просят Черновецкого уволить Салия

Среда, 7 июня 2006, 19:19

Владельцы дач на Русановских садах просят мэра Леонида Черновецкого отстранить и.о. зампреда Киевской горадминистрации Ивана Салия от решения проблемы с отселением дачников из-за строительства Подольского моста.

Об этом Українським Новинам сообщила член инициативной группы владельцев дач Наталья Доценко.

Дачники также просят мэра поручить Главному управлению градостроительства и архитектуры разработать проект решения о малоэтажной застройке Русановских садов и вынести его на сессию Киевского городского совета.

По словам Доценко, с этой целью 1 тыс. владельцев дач провели пикетирование Киевгорадминистрации с 13:00 до 14:00 7 июня.

По данным милиции, охраняющей здание Киевгорадминистрации, пикетчиков было около 100 человек.

Доценко сказала, к пикетчикам вышел Салий, но ему не удалось поговорить с людьми, поскольку они начали скандировать "Салия геть!".

После этого, по словам Доценко, к пикетчикам вышел Черновецкий и они передали ему свои требования. Мэр принял требования и пообещал контролировать ситуацию.

По мнению владельцев дач, Салий подрывает репутацию мэра, пытаясь провести вариант строительства Подольского моста согласно первоначальному проекту, то есть через Русановские сады.

Она подчеркнула, что владельцы дач намерены пикетировать Киевгорадминистрацию до тех пор, пока не добьются своего.

Напомним, что градостроительный совет Киева рекомендовал проектному институту "Укрметротоннельпроект" разработать проект строительства Подольского моста в обход Русановских садов в течение 2 месяцев до 24 июля.

Компания "Мостострой" начала строительство Подольского моста в декабре 2003 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде