Минагрополитики подает в суд на экс-главу Департамента рыбного хозяйства

Четверг, 8 июня 2006, 17:20

Минагрополитики 7 июня подало иск в Шевченковский районный суд Киева на бывшего главу Департамента рыбного хозяйства Александра Качного.

Об этом 8 июня в интервью журналистам сообщил пресс-секретарь Минагрополитики Александр Горобец, передает Лига.

Горобец отметил, что иск подан в ответ на заявление Качного относительно того, что министр аграрной политики якобы виноват в коррупции в рыбной отрасли.

"Это голословные заявления, и по этому поводу оформлено исковое заявление в суд", - подчеркнул пресс-секретарь аграрного ведомства.

Кабинет Министров ликвидировал Департамент продовольствия, а также Департамент рыбного хозяйства как отдельные правительственные органы - теперь они будут входить в состав Министерства аграрной политики.

Министр агрополитики Александр Баранивский сообщил, что штат департаментов будет сокращен вдвое. На них будут возложены функции по разработке политики в своих отраслях, при этом управленческие функции с департаментов будут сняты.

Баранивский подчеркнул, что Департамент рыбного хозяйства ранее преимущественно занимался импортом рыбы в Украину.

В частности, по словам главы Минагрополитики, у председателя этого Департамента - Качного - было 15 коммерческих структур, которые занимались импортом, а в самом Департаменте практически все имущество, ранее принадлежавшее государству, перешло в собственность коммерческих структур.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде