Путин поставил ультиматум ВТО

Вторник, 4 июля 2006, 16:34

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может отказаться от выполнения своих обязательств перед Всемирной торговой организацией, если не будет принята в нее.

"Россия пока не является членом ВТО, и единственной страной, с которой мы не договорились о вступлении, являются Соединенные Штаты", - сказал Путин 4 июля на встрече с представителями Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса, передает "Интерфакс-Украина".

"Если нам по каким-то причинам не удастся достичь договоренности, мы снимем с себя обязательства по договоренностям, которые мы не только приняли, но и исполняем, даже не являясь членами этой организации", - сказал Путин.

Он отметил, что "условия функционирования российской экономики является во многом более открытыми и либеральными", чем во многих странах, которые уже давно являются членами ВТО.

Отвечая на вопрос председателя Международной торговой палаты - Всемирной организации бизнеса Маркуса Валленберга о принимаемых Россией мерах по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности, Путин, в частности, отметил, что в РФ "на национальном уровне принят ряд законов по защите интеллектуальной собственности, и вопрос в том, чтобы все принятые законы должным образом исполнять в нашей стране".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде