"Миттал Стил" с 1 июля серьезно повысил цены

Среда, 5 июля 2006, 10:22

"Mittal Steel Кривой Рог" с 1 июля текущего года повысил отпускные цены на катанку на 18-48 долл. за тонну в зависимости от диаметра с учетом НДС.

Об этом сообщила заместитель генерального директора объединения метизных заводов Украины "Укрметиз" (Днепропетровск) Ольга Бойко 4 июля, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, намерены ли метизные предприятия Украины увеличивать импорт катанки, в частности, из России, заместитель гендиректора сказала, что этот вопрос пока не обсуждался.

Бойко также сообщила, что "Mittal Steel Кривой Рог" планирует 14 июля провести в Кривом Рогу встречу с потребителями металлопродукции, в частности, с представителями метизных предприятий.

Как сообщил представитель одной из металлоторговых компаний, "Mittal Steel Кривой Рог" 13 июля пригласил на встречу в Киеве ряд металлоторговых организаций, в частности, компании "Комекс", "Леман", "Металл-Холдинг", ЗМХ и другие, - всего 15 представителей, с которыми будут проведены переговоры о поставках металлопродукции. При этом 14 июля, как ожидается, встреча будет продолжена на меткомбинате.

Вместе с тем собеседник агентства выразил сомнение в результативности такой встречи, назвав ее "сепаратными переговорами" и намерением разделить участников рынка.

В Министерстве промышленной политики Украины, представители которого постоянно выступают за необходимость расширения внутреннего рынка потребления металлопродукции и политику сдерживания цен, сообщили об отсутствии приглашения на данную встречу со стороны "Mittal Steel Кривой Рог".

Напомним, "Mittal Steel Кривой Рог" с 1 июня повысил на 25 долл. отпускные цены на всю металлопродукцию, кроме катанки диаметрами 6,5 мм и 8 мм.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде