Бродский должен извиниться перед Степаном Черновецким за высказывания о "Правэксе"

Четверг, 6 июля 2006, 13:22

Киево-Святошинский районный суд Киевской области обязал депутата Киевского городского совета Михаила Бродского извиниться перед председателем наблюдательного совета "Правексбанка" Степаном Черновецким, сыном мэра Киева Леонида Черновецкого, за высказывания об этом банке.

Об этом сообщила пресс-служба банка, передают Украинские новости.

"Судья Волчко обязала господина Бродского опровергнуть распространенную им клевету и извиниться перед истцом, который выиграл дело "о защите чести, достоинства, деловой репутации...", - сказано в сообщении.

Банк сообщает, что Бродский высказывался о "Правэксе" во время вэб-конференции на своем интернет-издании "Обозреватель".

В архиве издания есть текст вэб-конференции Бродского, которая состоялась 21 апреля.

Отвечая на вопрос, хранит ли Бродский деньги в "Правэксе", депутат тогда ответил: "К счастью, не в "Правэксе". Хотя он дает самые высокие проценты, что сразу наводит меня, как человека знающего, на дурные мысли".

Бродский еще раз упомянул "Правэкс", говоря о работе мэра Киева: "Ему (мэру) хочется спать спокойно. Кстати, в "Правэксбанк" он приходил на работу не раньше, чем в 12 часов дня, и несколько месяцев в году находился за границей".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде